PLANNING ICR
h
Se connecter
Mars 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 209 THOMAS MORE (18 personnes max.)
Semaine : lundi 06 mars - dimanche 12 mars
Heure
lundi 06 mars
mardi 07 mars
mercredi 08 mars
jeudi 09 mars
vendredi 10 mars
samedi 11 mars
dimanche 12 mars
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
JACQUET Sarah
08:30 à 10:00
LMC1_ANCM102_TD_Anglais Communication-Médias
ARNILLAS Carmen
08:30 à 10:30
AN0_ESC000_TD_Espagnol Commercial
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
MERAND Benoît
10:00 à 12:00
LMC1_COMP101_CM_Littérature générale et comparée
10:30 - 11:00
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
10:30 à 12:30
HI2_GEU222_CM_Géographie - Les espaces urbains
11:00 - 11:30
CHAMPROUX Adrien
11:00 à 13:00
LMC2_HIS201_CM_Histoire contemporaine
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
ARNILLAS Carmen
13:30 à 15:30
DT1_ES100G1_TD_Espagnol
JEBBOUR Benaissa
13:30 à 16:30
AES3_SE322_CM_Stratégie d'entreprise
14:00 - 14:30
WILSON Jane
14:00 à 16:00
DT1_AN101G1_TD_Anglais - Groupe 1
14:30 - 15:00
BESNARD Maud
14:30 à 15:30
AN1_DL103_TD_Didactique des langues
15:00 - 15:30
MADELEINE Fanny
15:00 à 17:00
TRANSV2_SE200_CM_Sciences de l'éducation
15:30 - 16:00
BESNARD Maud
15:30 à 16:30
AN2_DL203_TD_Didactique des langues
16:00 - 16:30
WILSON Jane
16:00 à 17:00
AN1_EO101G2_TD_Expression orale - Groupe 2
16:30 - 17:00
TONG Ming
16:30 à 18:30
TRANSV0_CHAV000_TD_Chinois avancé
17:00 - 17:30
GUEYDIER Thomas
17:00 à 19:00
TRANSV3_IPC300_CM_Introduction à la pensée chrétienne
VIARD Raymond
17:00 à 19:00
TRANSV0_MA000_CM_Mathématiques
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page