PLANNING ICR
h
Se connecter
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
18
1
2
3
4
5
6
7
19
8
9
10
11
12
13
14
20
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26
27
28
22
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
RDC - Amphithéâtre (287 personnes max.)
Semaine : lundi 03 avril - dimanche 09 avril
Heure
lundi 03 avril
mardi 04 avril
mercredi 05 avril
jeudi 06 avril
vendredi 07 avril
samedi 08 avril
dimanche 09 avril
08:00 - 08:30
SAINT SORNY Bruno (CM+TD) (08:15-10:45)
08:00 à 11:00
HI2_HIME201_CM_Histoire médiévale
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 à 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
SAILLANT Jean-Michel #NAME?
09:30 à 12:30
DT1_ECO121_CM_Économie
RICHARD Edouard
09:30 à 12:30
DT1_HDIP121_CM_Histoire du Droit et des Institutions publiques
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
DUPOURQUE Olivier
10:30 à 12:30
HI1_EP122_CM_Économie politique
11:00 - 11:30
DESSBERG Frédéric
11:00 à 13:00
HI1_RI122_CM_Relations internationales
SAINT SORNY Bruno
11:00 à 12:30
HI2_HIME201_CM_Histoire médiévale
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (DT2+DT3)(135)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
GUINARD Louise
13:30 à 15:30
HI2_IDPG223_CM_Introduction au droit public général
BERGEROT Guillaume
13:30 à 15:00
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
14:00 - 14:30
PY-GALLAGHER Hélène
14:00 à 17:00
DT1_DCF121_CM_Droit Civil de la Famille
14:30 - 15:00
DOARE Ronan
14:30 à 15:30
DT2_DAG211_CM_Droit Administratif Général
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
CARDON Elisabeth
15:30 à 17:00
HI2_HIMO201_CM_Histoire moderne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
ADMINISTRATEUR (Projet Cicéron-Eloquence)
17:30 à 19:00
Vie étudiante
MULLER Evelyne Musikos
17:30 à 19:00
BDA
18:00 - 18:30
ADMINISTRATEUR (Institut de Leadership Vertueux)
18:00 à 20:00
Locations externes
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page