PLANNING ICR
h
Se connecter
Avril 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
13
1
2
14
3
4
5
6
7
8
9
15
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
17
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
18
1
2
3
4
5
6
7
19
8
9
10
11
12
13
14
20
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26
27
28
22
29
30
31
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
> Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 201 St Yves (80 personnes max.)
Semaine : lundi 03 avril - dimanche 09 avril
Heure
lundi 03 avril
mardi 04 avril
mercredi 05 avril
jeudi 06 avril
vendredi 07 avril
samedi 08 avril
dimanche 09 avril
08:00 - 08:30
HAUUY Cédric
08:00 à 10:00
DT3_DPE321_CM_Droit Public Economique
08:30 - 09:00
SALLE Jérôme
08:30 à 10:30
HI2_PEA202_CM_Politique étrangère américaine
MERCOLI Sylvain
08:30 à 11:30
DT2_DRC221_CM_Droit de la Responsabilité Civile
PETIBON Stéphane
08:30 à 10:30
AN1_DCI121_CM_Entrepreneurship
09:00 - 09:30
BESNARD Maud
09:00 à 10:00
AN3_DL303_TD_Didactique des langues
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
DHOMMEAUX Jean
10:00 à 12:00
DT3_DIP323_CM_Droit International Public 2
10:30 - 11:00
TAILLAT Stéphane
10:30 à 13:00
HI3_HIC301_CM_Histoire contemporaine
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
10:30 à 12:30
AN1_CB101_CM_Civilisation Britannique
KLAOUSEN Patrick
10:30 à 12:30
HI2_IPE222_CM_Institutions et politique européennes
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
HUCHET Dorothée
11:30 à 12:30
AN1_LIT121_CM_Littérature
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
ADMINISTRATEUR (AES3+LMC3)(54)
13:00 à 19:00
Devoirs Surveillés
13:30 - 14:00
LEBORGNE François
13:30 à 16:30
DT3_DJP322_CM_Droit Juridiciaire Privé
VESSIER Jérémy
13:30 à 16:30
DT3_IPL310_CM_Intellectual Property Law
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G1_TD_Anglais - Groupe 1
14:00 - 14:30
LE BRAS Florence
14:00 à 15:30
AN2_GRAM201_CM_Grammaire
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
15:30 à 17:30
HI3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
AMEY Thomas
16:30 à 18:30
AES0_AN013N1_TD_Anglais niveau 1
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page