PLANNING ICR
h
Se connecter
Novembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Décembre 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
> Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 212 MME DE SEVIGNE (46 personnes max.)
Semaine : lundi 06 nov. - dimanche 12 nov.
Heure
lundi 06 nov.
mardi 07 nov.
mercredi 08 nov.
jeudi 09 nov.
vendredi 10 nov.
samedi 11 nov.
dimanche 12 nov.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
BELLOCQ Marie-Thérèse
08:30 à 10:30
TRANSV3_SE300_CM_Sciences de l'éducation
HLALEH Roustom
08:30 à 10:30
AN3_LL310_CM_Labour Law
LEMASSON Laurent
08:30 à 10:30
DT1_DCIP111G5_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 5
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
LE BRAS Florence
09:30 à 10:30
AN3_PHON301_CM_Phonologie
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LE BRAS Florence
10:30 à 12:00
AN1_GRAM101_CM_Grammaire
SAINT SORNY Bruno
10:30 à 12:30
HI2_HIME201G2_CM_Histoire médiévale
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
AES1_MJD113_TD_Méthodologie juridique, dissertation
11:00 - 11:30
BELLOCQ Marie-Thérèse
11:00 à 13:00
TRANSV1_SE100_CM_Sciences de l'éducation
WILSON Jane
11:00 à 12:00
AN2_COMP201G2_TD_Compréhension
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
WILSON Jane
12:00 à 13:00
AN2_COMP201G1_TD_Compréhension
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
BELLAMY Charlotte
13:00 à 15:00
HI3_HIMO301G2_TD_Histoire moderne
13:30 - 14:00
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
13:30 à 15:30
HI3_AN303G2_TD_Anglais - Groupe 2
MARTEAU Germain
13:30 à 16:00
AES1_MA112_CM_Mathématiques et statistiques appliquées I
14:00 - 14:30
CHAMPROUX Adrien
14:00 à 16:00
HI1_HIC101G1_TD_Histoire contemporaine - Groupe 1
BESNARD Maud
14:00 à 15:30
AN3_HI311_CM_Histoire des idées
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BELLAMY Charlotte
15:00 à 17:00
HI3_HIMO301G3_TD_Histoire moderne
15:30 - 16:00
BESNARD Maud
15:30 à 16:30
AN3_MC321_TD_Méthodologie civilisations
TROUVE Michèle
15:30 à 17:30
HI3_ES303_TD_Espagnol
16:00 - 16:30
CHAMPROUX Adrien
16:00 à 18:00
HI1_HIC101G2_TD_Histoire contemporaine - Groupe 2
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
JARVIS Celia
17:30 à 19:30
HI3_TOEIC313G2_TD_Entraînement TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page