PLANNING ICR
h
Collegarsi
Novembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
44
1
2
3
4
5
45
6
7
8
9
10
11
12
46
13
14
15
16
17
18
19
47
20
21
22
23
24
25
26
48
27
28
29
30
Dicembre 2023
Oggi
set
Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
48
1
2
3
49
4
5
6
7
8
9
10
50
11
12
13
14
15
16
17
51
18
19
20
21
22
23
24
52
25
26
27
28
29
30
31
Categoria :
ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
> RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Risorse :
> Amphithéâtre
Bibliothèque
Cafeteria/Reception
Hall Entree
Local BDE
Légende des réservations
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
INT. EXT.
DS & EXAMENS
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Vedere la settimana precedente
Vedere la settimana seguente
RDC - Amphithéâtre (287 persone max.)
Settimana : lunedì 06 nov - domenica 12 nov
Ora
lunedì 06 nov
martedì 07 nov
mercoledì 08 nov
giovedì 09 nov
venerdì 10 nov
sabato 11 nov
domenica 12 nov
08:00 - 08:30
ADMINISTRATEUR (DT1+AN3)(149)
08:00 ~ 12:00
Devoirs Surveillés
08:30 - 09:00
STADLER Anna - groupe A de 8h30 à 10h30, groupe B de 10h30 à 12h30
08:30 ~ 12:30
DT1_MJC111_CM_Méthodologie Juridique - Conférences
09:00 - 09:30
FERRON Arnaud
09:00 ~ 12:00
DT1_DCIP111_CM_Droit constitutionnel et institutions politiques
09:30 - 10:00
GESLIN Anne
09:30 ~ 11:00
HI1_HIC101_CM_Histoire contemporaine
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
FERRON Arnaud
10:30 ~ 12:30
TRANSV0_IHEP010_CM_Introduction historique aux études politiques
11:00 - 11:30
BELLAMY Charlotte
11:00 ~ 13:00
HI3_HIS303_CM_Historiographie
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
CAILLERE Christophe
13:00 ~ 17:00
DT3_DCB311_CM_Droit Civil des Biens
13:30 - 14:00
BELLAMY Charlotte
13:30 ~ 15:00
TRANSV1_HIMO101_CM_Histoire moderne
BERGEROT Guillaume
13:30 ~ 15:00
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
BUIXAN Alexis
13:30 ~ 17:30
TRANSV0_IE010_CM_Institutions Européennes
14:00 - 14:30
MERCOLI Sylvain
14:00 ~ 17:00
DT2_DAF212_CM_Droit des Affaires
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
BERGEROT Guillaume
15:00 ~ 17:00
HI1_HIME101G3_CM_Histoire médiévale
15:30 - 16:00
CARDON Elisabeth
15:30 ~ 17:00
HI1_HIA101_CM_Histoire ancienne
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
DUBOIS DE MONTREYNAUD Denis (Amphithéâtre)
17:00 ~ 19:00
LMC2_EXP203_CM_Expression et communication orales
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
JUSTEAU Hugues
18:00 ~ 20:00
TRANSV0_PCB000_TD_Projet Cicéron
VIARD Raymond
18:00 ~ 19:30
TRANSV0_MA000_CM_Mathématiques
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
(top_of_page)