PLANNING ICR
h
Se connecter
Septembre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
Octobre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Étages :
> ETAGE 2 - 209 à 216
ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 209 THOMAS MORE
Salle 210 ALBERT DE MUN
Salle 211 Bx Card. NEWMAN
> Salle 212 MME DE SEVIGNE
Salle 213 CHATEAUBRIAND
Salle 214 F. LE PLAY
Salle 216 G.K. CHESTERTON
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 209 à 216 - Salle 212 MME DE SEVIGNE (46 personnes max.)
Semaine : lundi 19 sept. - dimanche 25 sept.
Heure
lundi 19 sept.
mardi 20 sept.
mercredi 21 sept.
jeudi 22 sept.
vendredi 23 sept.
samedi 24 sept.
dimanche 25 sept.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
ROGER Jean
08:30 à 10:30
DT1_DCIP111G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 1
09:00 - 09:30
de CARNE Gwenaëlle
09:00 à 10:30
TRANSV1_HAA112_CM_Histoire de l'art antique
09:30 - 10:00
Mc LEMAN-CARNIE Janette
09:30 à 10:30
AN1_LIT111G2_TD_Littérature - Groupe 2
10:00 - 10:30
COVILLE Thierry
10:00 à 13:00
AES1_IMAE111_CM_Introduction à la macro-économie
10:30 - 11:00
LEMASSON Laurent
10:30 à 12:30
AES1_DC111_CM_Droit constitutionnel
BESNARD Maud
10:30 à 11:30
AN1_VER112G2_TD_Version
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
MICHEA Frédérique
13:00 à 16:00
AN2_DUE213_CM_Droit de l'Union Européenne
13:30 - 14:00
BADARI Sarah
13:30 à 15:30
DT1_DCP111G3_TD_ Droit Civil des Personnes - Groupe 3
CHAMPROUX Adrien
13:30 à 15:30
HI1_HIC101G3_TD_Histoire contemporaine - Groupe 3
14:00 - 14:30
SEIGNARD Anne-Laure
14:00 à 16:00
HI2_HIMO201G1_TD_Histoire moderne
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
ARNILLAS Carmen
15:30 à 17:30
DT2_ES200G1_TD_Espagnol
Mc LEMAN-CARNIE Janette
15:30 à 16:30
AN1_ML112G2_TD_Méthodologie de la littérature
16:00 - 16:30
SAINT SORNY Bruno
16:00 à 18:00
HI2_HIME201G2_TD_Histoire médiévale
16:30 - 17:00
Mc LEMAN-CARNIE Janette
16:30 à 17:30
AN1_ML112G1_TD_Méthodologie de la littérature
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
ARNILLAS Carmen
17:30 à 19:30
AES0_ES013N3_TD_Espagnol niveau 3
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page