PLANNING ICR
h
Se connecter
Octobre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Novembre 2022
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
44
1
2
3
4
5
6
45
7
8
9
10
11
12
13
46
14
15
16
17
18
19
20
47
21
22
23
24
25
26
27
48
28
29
30
Étages :
ETAGE 2 - 209 à 216
> ETAGE 2 - 201 à 208
ETAGE 1
RDC
ECAM
EV AES
EV ANGLAIS
EV DROIT
EV HISTOIRE
EV LETTRES
EV MDGS
EV TRANSVERSAL
EV POLE LANGUES
Salles :
Salle 201 St Yves
Salle 202 St Augustin
Salle 203 JEANNE JUGAN
Salle 204 BL. DE CAST
Salle 206 FREDERIC OZANAM
Salle 207 DE LA BORDERIE
> Salle 208 JACQUES CARTIER
Légende des départements
AES
ANGLAIS
DROIT
HISTOIRE
LETTRES
TRANSVERSAL
MDGS
POLE LANGUES
TIM
DS & EXAMENS
INT. EXT.
ADMINISTRATION
COMMUNICATION
SCOLARITE
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
ETAGE 2 - 201 à 208 - Salle 208 JACQUES CARTIER (40 personnes max.)
Semaine : lundi 03 oct. - dimanche 09 oct.
Heure
lundi 03 oct.
mardi 04 oct.
mercredi 05 oct.
jeudi 06 oct.
vendredi 07 oct.
samedi 08 oct.
dimanche 09 oct.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
GUEYDIER Thomas
08:30 à 10:30
LMC3_FR301_CM_Littérature française
09:00 - 09:30
BAREAU Romain
09:00 à 11:00
DT3_HIP313_CM_Histoire des Idées Politiques
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
LAIR Samuel
10:30 à 12:30
LMC3_FR302_CM_Grammaire, Stylistique et Lexicologie
BLUTEAU Karima
10:30 à 12:30
AN2_DE213_CM_Corporate Law
MARTEL Emmanuelle
10:30 à 12:30
AES2_DA212_CM_Droit des affaires
11:00 - 11:30
RIVREAU Peggy
11:00 à 13:00
HI3_GEC312_CM_Géographie Economique
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
ROGER Jean
13:30 à 15:30
DT1_DCIP111G3_TD_ Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 3
CHAMPROUX Adrien
13:30 à 15:30
HI1_HIC101G3_TD_Histoire contemporaine - Groupe 3
LAIR Samuel
13:30 à 16:00
LMC1_FR102_CM_Grammaire & Lexicologie du Français
14:00 - 14:30
COVILLE Thierry
14:00 à 17:30
AES3_EM311_CM_Économie monétaire
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
ROGER Jean
15:30 à 17:30
DT1_DCIP111G4_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques - Groupe 4
16:00 - 16:30
RIALLAND Angélique
16:00 à 18:00
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
16:30 - 17:00
GARCIA-GONZALES Maria
16:30 à 18:30
AN2_ES200_TD_Espagnol
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
BOSTON Charles
17:30 à 19:30
AES3_TOEIC323_TD_TOEIC
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
^ Haut de la page