ETAGE 1 - Toutes les salles
Du lundi 19 févr. au dimanche 25 févr.

Salles lundi 19 févr. mardi 20 févr. mercredi 21 févr. jeudi 22 févr. vendredi 23 févr. samedi 24 févr. dimanche 25 févr.
Salle 103
(72 personnes max.)
08:30 à 10:30
DROIT
FRADE Sarah
DT1_DCF121G1_TD_Droit Civil de la Famille
10:30 à 12:30
DROIT
FRADE Sarah
DT1_DCF121G2_TD_Droit Civil de la Famille
14:30 à 15:30
ANGLAIS
PHILLIPS Luke
AN2_EO201G1_TD_Expression orale
15:30 à 16:30
ANGLAIS
PHILLIPS Luke
AN2_EO201G2_TD_Expression orale
17:00 à 18:30
HISTOIRE
NGUYEN Bui Dieu Thao Economie politique L2 HI
Cours
18:30 à 20:30
POLE LANGUES
ANGILERI Lucia
TRANSV0_ITDEB000G1_TD_Italien débutant
08:30 à 10:30
HISTOIRE
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
HI3_GP322_CM_Géopolitique
10:30 à 11:30
HISTOIRE
BISSON David
HI1_DCIP122G1_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
11:30 à 12:30
HISTOIRE
BISSON David
HI1_DCIP122G2_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
13:30 à 15:30
POLE LANGUES
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
HI3_AN303G1_TD_Anglais
15:30 à 16:30
ANGLAIS
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
AN1_VER112G2_TD_Version
16:30 à 17:30
ANGLAIS
GARCIA-CHAPLEAU Marilyn
AN1_VER112G1_TD_Version
09:30 à 10:30
HISTOIRE
BISSON David
HI1_DCIP122G3_TD_Droit constitutionnel et institutions politiques
10:30 à 12:00
HISTOIRE
SAINT SORNY Bruno
HI2_HIME201_CM_Histoire médiévale
13:30 à 15:30
HISTOIRE
SAINT SORNY Bruno
HI3_HIME301G1_CM_Histoire médiévale
16:00 à 18:00
HISTOIRE
SAINT SORNY Bruno
HI2_HIME201G1_CM_Histoire médiévale
18:00 à 20:00
POLE LANGUES
TONG Ming
TRANSV0_CHIN000_TD_Chinois Intermédiaire
08:30 à 10:30
HISTOIRE
BERGEROT Guillaume
HI1_HIME101G1_CM_Histoire médiévale
10:30 à 12:30
HISTOIRE
BERGEROT Guillaume
HI1_HIME101G2_CM_Histoire médiévale
13:30 à 15:30
POLE LANGUES
CHALIFOUX Sara
DT3_AN303G3_TD_Anglais
15:30 à 17:30
TRANSVERSAL
SEGRETAIN Solenn
TRANSV0_PDP010_CM_Les Grands Principes du Droit Pénal et la Procédure Pénale
08:30 à 12:30
DROIT
DOARE Ronan
TRANSV3_LF320_CM_Libertés Fondamentales
Salle 104
(107 personnes max.)
08:00 à 10:00
DROIT
HAUUY Cédric
DT3_DPE321_CM_Droit Public Economique
10:00 à 12:30
DROIT
DHOMMEAUX Jean
DT3_DIP323_CM_Droit International Public 2
14:00 à 17:00
DROIT
LEBORGNE François
DT3_DJP322_CM_Droit Juridiciaire Privé
17:00 à 18:30
HISTOIRE
CARDON Elisabeth consultations des copies L2 et 3
Réunion
08:00 à 10:00
DROIT
HAUUY Cédric
DT3_DPE321_CM_Droit Public Economique
10:00 à 12:30
DROIT
DUROS Pierre-Olivier
DT3_CA323_CM_Contentieux Administratif
13:30 à 17:00
DROIT
SEGRETAIN Solenn
DT2_PP221_CM_Procédure Pénale
08:30 à 10:00
HISTOIRE
SAINT SORNY Bruno
HI3_HIME301_CM_Histoire médiévale
10:00 à 12:30
HISTOIRE
CARDON Elisabeth
HI3_HIA301_CM_Histoire ancienne
13:30 à 15:30
HISTOIRE
FRADE Sarah
HI3_AGTM323_CM_Approche géopolitique des technologies militaires
16:00 à 18:00
HISTOIRE
PENOT Pierre-Etienne
HI2_SHC223_CM_Les sources en histoire contemporaine
09:30 à 11:00
ANGLAIS
Mc NAUGHT Mark
AN2_CA201_CM_Civilisation américaine
11:00 à 12:30
ANGLAIS
Mc NAUGHT Mark
AN3_CA301_CM_Civilisation américaine
13:30 à 15:00
HISTOIRE
BERGEROT Guillaume
HI1_HIME101_CM_Histoire médiévale
15:00 à 17:00
HISTOIRE
BERGEROT Guillaume
HI1_HIME101G3_CM_Histoire médiévale
08:30 à 12:30
DROIT
DOARE Ronan
TRANSV3_LF320_CM_Libertés Fondamentales
13:00 à 16:00
TRANSVERSAL
DE MONTIS Audrey
TRANSV0_FP020_CM_Finances Publiques
Salle 106
(17 personnes max.)
10:30 à 12:30
LETTRES
MASSENZIO Marine
LMC3_AF302_CM_Ancien Français
14:00 à 16:00
LETTRES
BEZIER Camille
LMC0_HU003_CM_Humanités classiques
18:30 à 20:30
ASSOCIATIONS ETUDIANTES
LEROUX Vivien
Projet Cicéron
11:00 à 15:00
INT. EXT.
ADMINISTRATEUR (Happsy Hours)
Apsytude
15:00 à 17:00
HISTOIRE
LE CLERC de la HERVERIE Lionel
HI2_GEU222_CM_Géographie - Les espaces urbains
09:30 à 13:30
DROIT
SLIMANI Sabrina
DT2_TL223_CM_Tort Law
13:30 à 15:00
TRANSVERSAL
RIALLAND Angélique
TRANSV0_LAC000_CM_Latin confirmés
16:00 à 18:00
TRANSVERSAL
RIALLAND Angélique
TRANSV0_LAD000_CM_Latin débutants
09:00 à 10:30
HISTOIRE
RIVREAU Peggy
HI3_GTO302_CM_Géographie du tourisme
10:30 à 12:30
AES
JEBBOUR Benaissa
AES2_ET222_CM_Économie du travail
13:30 à 15:30
HISTOIRE
RIVREAU Peggy
HI2_GEMMO222_CM_Géographie - Maghreb et Moyen Orient
15:30 à 17:30
POLE LANGUES
TROUVE Michèle
HI2_ES203_TD_Espagnol
09:30 à 12:30
LETTRES
MASSOU Emmanuel
LMC3_TIC303_CM_Techniques de l'info-com
Salle 107
(32 personnes max.)
09:00 à 12:00
LETTRES
ESNEE Pascale (Salle Info)
LMC1_DIG103_CM_Communication digitale
14:00 à 16:00
ANGLAIS
HUBER François
AN3_CECO323_CM_Circular Economy
16:00 à 18:00
ANGLAIS
HUBER François
AN2_CSR223_CM_Corporate Social Responsibility
11:00 à 12:00
ANGLAIS
JARVIS Celia (En labo)
AN1_PHON101G1_TD_Phonétique (en laboratoire)
12:00 à 13:00
ANGLAIS
JARVIS Celia (En labo)
AN1_PHON101G2_TD_Phonétique (en laboratoire)
14:00 à 15:30
HISTOIRE
RIVREAU Peggy
HI3_GTE302_CM_Géographie des territoires
16:00 à 18:00
POLE LANGUES
GARCIA-GONZALES Maria
AN2_ES200_TD_Espagnol
09:30 à 12:30
AES
JEBBOUR Benaissa
AES3_GP322_CM_Gestion de projet
13:30 à 14:30
ANGLAIS
Mc LEMAN-CARNIE Janette (En labo)
AN2_PHON201G1_TD_Phonétique (en laboratoire)
14:30 à 15:30
ANGLAIS
Mc LEMAN-CARNIE Janette (En labo)
AN2_PHON201G3_TD_Phonétique (en laboratoire)
15:30 à 16:30
ANGLAIS
Mc LEMAN-CARNIE Janette
AN3_TH302G2_TD_Thème
16:30 à 17:30
ANGLAIS
Mc LEMAN-CARNIE Janette (En labo)
AN2_PHON201G2_TD_Phonétique (en laboratoire)
09:00 à 12:00
LETTRES
ESNEE Pascale (Salle Info)
LMC2_DIG203_CM_Communication digitale
13:30 à 16:30
LETTRES
ESNEE Pascale (Salle Info)
LMC3_DIG303_CM_Communication digitale
08:30 à 10:30
HISTOIRE
CHAMPROUX Adrien Préparation Concours Commun IEP
Cours
Salle 102 (Salle de réunion)
(20 personnes max.)
08:30 à 12:30
HISTOIRE
CHAMPROUX Adrien Consultation des Copies Premier Semestre L1 Histoire
Examens
15:30 à 16:30
ADMINISTRATION
ADMINISTRATEUR
Direction
09:00 à 12:00
SCOLARITE
HEMERY Pierre-Gil
Réunion
13:00 à 15:00
POLE LANGUES
AMEY Thomas
AES0_AN013N1_TD_Anglais
14:00 à 16:00
ANGLAIS
BESNARD Maud Consultation des copies L1/L2/L3
Réunion
15:30 à 17:30
DROIT
AMEY Thomas
DT2_CBA223_CM_Civilisation Britannique et Américaine
17:30 à 18:30
ADMINISTRATION
ADMINISTRATEUR
Direction
13:30 à 19:30
SCOLARITE
ALLAIN Fanny DS isolé
Examens
^ Haut de la page